Лета -2023

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "НЕПОСЕДЫ"

развернуть

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием будет работать с 4 по 24 июля.

План смены "Тропинками лета"

 День 1

4 июля начал работу оздоровительный лагерь "Непоседы" с дневным пребыванием детей.  Воспитанники  разучивали отрядные песни, речёвки, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте " Лето - солнечно, радостно и познавательно!".

 

05 июля

 

Тропинка безопасности

 Ребята формировали навыки  правил безопасного  и ответственного поведения на дорогах, в чрезвычайных ситуациях, навыки оказания первой медицинской помощи.

 

06 июля

 

 

Тропинка экологическая

 В этот день воспитанники   учились  экологической культуре, участвовали в акции "Чистая деревня" , собрали "Эковитаминобукет"

 

07 июля

 

Тропинка Мельпомены

 Этот день  в лагере был посвящен развитию  у детей интерес к чтению. На примерах сказочных героев  ребята учились быть  добрыми, смелыми и  находчивыми.

 

08 июля

 

Тропинка открытий

 

 Сегодня в лагере   ребята узнали много нового об открытиях, которые сделали дети,  поучаствовали в конкурсе изобретателей,  отвечали на вопросы познавательной викторины, тем самым расширили свой кругозор, учились  сотрудничеству и умению совместно решать поставленные задачи. 

 

10 июля

 

Тропинка дружбы

 

 

 На тропинке Дружбы  воспитанники  формировали уважительное отношение к народам разных стран, развивали дружелюбие и этические нормы общения. Карнавал "Танцы народов мира" познакомил ребят с традициями разных  народов.Во время Малых стартов «Когда мы едины, мы непобедимы» победила ДРУЖБА!

.

 

11 июля

 

Тропинка милосердия

 "Очень важно быть добрым" - к такому выводу пришли ребята на тропинке Милосердия, 

Во время КТД «Добрым быть совсем не просто» дети учились доброжелательному отношению  друг к другу,  милосердию, состраданию, желанию прийти на помощь.

 

12 июля

Тропинка краеведения

 

 

Сегодня ребята  совершили экскурсию№Места, сердцу дорогие", посетили ветряную установку около д.Макаричи, прикоснулись к стенам млына панской усадьбы, полюбовались красотой прудов.  Во время мастер-класса «Захоўваем культурны код беларусаў» изготавливали белорусские национальные сувениры

 

 

13 июля

 

 

Тропинка  правоведов

 

 

 Сегодня воспитанники онлайн-путешествие по страницам  Детского правового сайта,во время игры по станциям «Путешествие в страну правовых знаний» развивали умения называть свои права и анализировать поступки других, учились  уважению к другим людям и ответственности.

 

 

14 июля

 

Тропинка

туристическая

 

Сегодня ребята  пополнили  знания о достопримечательностях  нашей страны и региона, познакомились с геральдикой городов Беларуси. Во время спортивно-патриотической игры "Зарничка",посвященной Году мира и созидания, ребята прошли  очень серьёзные испытания: сдача рапорта,  полоса препятствий, теоретический квиз, дартс, сапёр, связист. В упорной борьбе, по итогам состязаний, победила дружба!

 

 

15 июля

 

Тропинка экономов

 

 Сегодня  ребята  знакомились  с особенностями различных профессий, во время деловой игры «Бизнес-день"   представляли свои проекты по экономике, рассуждали на тему «Копейка рубль бережет?»

 

17 июля

 

Тропинка  информационная

 

Очень важно уметь адекватно воспринимать  и оценивать информацию, владеть навыками  безопасной жизнедеятельности в информационном обществе.Этому всему учились сегодня  ребята во время спортивно-познавательной программы «КОМПиФК», практикуме  «БезОпасный Интернет» 

 

18 июля

 

Тропинка

здоровья

Воспитывать сознательное отношение к своему здоровью, вырабатывать интерес и устойчивые привычки к занятиям физкультурой и спортом, негативное отношение к  вредным зависимостям.

 

 

19  июля

 

Тропинка

памяти

 

 Сегодня воспитанники лагеря посетили мемориальный комплекс "Хатынь", что позволило более глубоко проникнуться чувствами личного сопереживания к тем, кто  отстоял нашу Родину. Никто не остался равнодушным к фактам и свидетельствам ужасов Великой Отечественной войны.

На обратной дороге ребята посетили центр верховой езды "Старинки"

 

 

18 июля

 

Тропинка

пионерская

 

 

Содействовать воспитанию гражданско–патриотических чувств и нравственных качеств личности,

познакомить  с пионерскими традициями.способствовать развитию творческих способностей личности через разучивание  пионерских песен и игр.

Квест-игра «По пионерским островам», акция "Обелиск",

Викторина «Символика и атрибутика детских организаций»

 

 

 

 

21 июля

 

Тропинка Купалавская

Содействовать  приобретению знаний, умений, навыков  литературной деятельности.

прививать  любовь к чтению. Развивать  творческие способности, расширять кругозор

 

 

 

 

22  июля

 

Тропинка

духовности

Приобщать  к традиционным духовным ценностям страны, понимания значимости традиционных нравственных идеалов и моральных норм для жизни личности, семьи, общества,  формировать навыки общения и толерантности.

 

 

 

 

24 июля

 

Тропинка финишная

 

Развивать рефлексивные способности воспитан-ников, творческую индивидуальность,

формировать умения заботиться друг о друге, стремление помогать людям, подвести итоги смены.

свернуть