29 добрых дел

13.02.2020

Делать добро людям – это душевная потребность людей, которая сохранилась в нас еще от далеких предков. В наше время так много недоверия, зла, что некоторые теряют веру в доброту и  бескорыстие людей. Говорят, что сейчас  людей не заботят  проблемы других, что отношения, построенные на доброте и желании бескорыстно помочь другому, утратили былую отзывчивость. Но я считаю, что это не так... 

 В рамках областной акции “29 добрых дел”  13 февраля волонтёры из 10 класса   подготовили и провели игровую программу  “Давайте улыбнемся” для воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-2 классов.   Малыши отгадывали загадки, в веселой физкультминутке повторяли  правила дорожного движения,  танцевали,  активно  участвовали в играх на ловкость, внимание.  В конце программы ребята  “оживили” солнышко, нарисовав лучики   при помощи своих ладошек. Кроме того, получили подарки от спонсора программы – директора магазина “Леопродмаркет” аг.Лыцевичи Леоненко В.В.  -  веселые раскраски, карандаши и краски.

 Каждый из организаторов мероприятия поделился   частичкой своего сердца, добром и хорошим настроением, а взамен мы получили  - искренние улыбки ребят.

Да! Доброта делает людей счастливыми.  Ведь давно известно, что чем больше мы отдаём, тем больше получаем, чем больше делаем добра, тем счастливее мы становимся.   Может быть,  если бы люди чаще задумывались о природе счастья и доброты, счастливых людей было бы намного больше.

Откройте свои  сердца,  совершайте добрые дела,  говорите чаще добрые,  волшебные  слова и просто чаще улыбайтесь - и от этого мир станет лучше!    Присоединяйтесь, ведь добрые дела делать никогда не поздно! Будьте добры и тогда вы будете счастливы!