Інфармацыя для бацькоў.Матэрыялы бацькоўскіх сходаў.

Адзіны інфармацыйна-адукацыйны рэсурс - навучэнцам, бацькам, настаўнікам

развернуть

Уважаемые родители!

С января 2021 года работает Единый информационно-образовательный ресурс, который стал методической поддержкой для обучения тех учащихся, которые по каким-либо причинам временно не могут посещать учреждение образования либо нуждаются в дополнительном разъяснении учебного материала при выполнении домашних заданий. Он включает перечень учебных материалов, а также различные сервисы для организации и управления образовательным процессом (электронный дневник, журнал, коммуникация участников образовательного процесса и др.). Библиотека учебных материалов структурирована по учебным предметам, классам, темам учебной программы по учебному предмету и будет постепенно пополняться новыми материалами.

 

Адрес сайта: https://eior.by/

 

свернуть

Поспех сямейнага выхавання. Бяспечнае дзяцінства.

развернуть

Уважаемые родители! Вы – люди, у которых разное образование, разные характеры, разные взгляды на жизнь, разные судьбы, но есть одно, что объединяет вас, – это ваши дети, мальчики и девочки, которые могут стать горем или радостью. Как и что нужно сделать, чтобы ваш ребенок стал вашим счастьем, чтобы однажды можно было сказать себе: 'Жизнь состоялась!" Порой мы воспитываем ребёнка интуитивно, в соответствии со своим жизненным опытом или по образу и подобию "воспитательной науки" наших родителей, бабушек, дедушек. А порой как придётся. Успех в воспитания зависит, наверное, как и в случае с кубиком, от присутствия знаний того, что надо делать.

Давайте вместе с вами попробуем построить пирамиду успешного семейного воспитания.

Успех семейного воспитания.pdf

2. Безопасное детство.

Летние каникулы - время для    для укрепления их здоровья, закалки, восстановления сил после долгого непростого учебного года, поэтому нам всем необходимо сделать так, чтобы дети в этот период  оставались в безопасности и интересно провели каникулы.

Сегодня нам предстоит обсудить ряд серьёзных вопросов. Безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Наша задача – сделать всё, для того, чтобы дети были живы и здоровы. Однако, иногда родители забывают, что несут ответственность за безопасность своих детей, пренебрегают элементарными правилами.

В Республике Беларусь рядом нормативных правовых документов: Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь о браке и семье, Гражданским кодексом Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, Уголовным кодексом Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании установлено, что забота о детях   - это важнейшая обязанность родителей.   

Задача семьи и учреждения образования – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО.pdf

 

Видео материалы "Волшебная книга МЧС":

«Правила  поведения на воде»

 «Правила  поведения  дома»

«Правила поведения на природе»

свернуть

Памятка для родителей «Принципы воспитания современных детей»

развернуть

Памятка для родителей

«Принципы воспитания современных детей»:

- определяя для детей границы дозволенного поведения, сохраняйте при этом творческий подход к их воспитанию. Дайте выход их чрезмерной физической энергии. Позвольте ребенку самому устанавливать границы, даже попросите ребенка об этом, и вы будете удивлены, когда узнаете, на что способен ваш ребенок;

- обращайтесь с детьми как со взрослыми и равными, но не возлагайте на них взрослые обязанности. Предоставляйте им право высказывать свое мнение при принятии решений по разным вопросам и, более того, предоставляйте им несколько возможностей для выбора. Не говорите с ними свысока. Слушайте их. Проявляйте к ним уважения не меньше, чем к другим своим взрослым родственникам или близким людям;

- Если вы говорите детям, что вы их любите, но при этом относитесь к ним неуважительно, они вам не поверят. Никакие слова в мире не заменят проявлений искренней любви. Ваш образ жизни и ваше поведение в семье помогут со всей очевидностью ответить ребенку на вопрос, любите вы его или нет;

- общение с ребенком – это одновременно тяжелый труд и привилегия. Даже не пытайтесь с ним хитрить!

свернуть